суббота, 24 августа 2013 г.

[Добро] Саммит

В четверг в конференц-зале управления по делам молодежи состоялась рабочая встреча оргкомитета ДоброСаммита, который пройдет во Владимире с 4 по 6 сентября. Обсуждались вопросы по организации интерактивных площадок по направлениям, корректировка программы мероприятия. Целью мероприятия является диалог добровольцев со всех концов страны, по вопросам сотрудничества волонтеров с государством и бизнесом в процессе координации совместной работы. 
В программу Саммита включены:
- обмен опытом между добровольческими организациями из 83 регионов России;
- тренинги от ведущих специалистов в области реализации добровольческих проектов;
- презентации проектов потенциальным спонсорам и грантодателям;
- работа секций по различным направлениям деятельности;
- встречи с VIP-гостями форума в формате открытого диалога



В третий, завершающий день мероприятия участников ждут: интерактивные мастер-классы, фестиваль экстремальных видов спорта, выступление известных российских музыкантов и певцов, хорошее настроение, много призов и разнообразные развлекательные программы. Для проведения Саммита выбран «Добросельский парк», примерное размещение площадок уже тоже имеется. Мероприятие будет освещаться такими телеканалами как: Первый телеканал, Россия, НТВ, ТВЦ; информационными агентствами: РИА Новости, Интерфакс; газетами: Известия, Ведомости, Комсомольская Правда и др.
Молодежному правительству досталось направление «Экология». Вместе с организаторами было решено, что возьмемся за четыре площадки по данному направлению.
- Сбор макулатуры и батареек, последние будут направлены в Москву на утилизацию;
- Создание Арт-Объекта (из пластика или бумаги);
- Проведение Экологической викторины (с поощрительными призами);
- Выставка фотографий и плакатов с шикарными видами области.
До начала финального этапа Саммита осталось всего лишь 13 дней! Желающих присоединиться и помочь в организации мероприятия просьба откликнуться заранее, спасибо за понимание.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями