четверг, 29 ноября 2012 г.

Встреча с главой администрации города

Накануне прошла очередная встреча Молодежного правительства города Владимира с главой администрации города Владимира Андреем Станиславовичем Шохиным. Встреча состоялась в Доме культуры молодежи, проходила она в форме диалога. Основной целью встречи, было подведение итогов деятельности нового, уже 5 по счету состава правительства, за 5 месяцев. 



Молодежные министры рассказали А.С. Шохину о реализованных ими социальных проектах, направленных на молодежь, молодежную политику и на улучшение благосостояния города.
Вячеслав Яшин рассказал о своих успехах в проекте "Добровольная молодежная дружина". Данный проект реализуется на территории ВлГУ и направлен на поддержание порядка и соблюдения правил общежитий. Конечно есть весьма спорные моменты, но стараниями активистов их можно будет решить и в дальнейшем внедрить данный проект в остальных учебных заведениях города. 
Васильченко Иван молодежный министр экологии рассказал об успехах Эко-Отряда. В рамках этого проекта молодежный Эко-Отряд занимался ликвидацией несанкционированных свалок, высадкой зеленых насаждений. Проекту всего лишь 4 месяца и ему есть куда расти. Работа отряда не зависит от погодных условий и проходит на достаточно сложных объектах, но это не повод сдаваться, а наоборот мотивирует людей сделать то, что другим не под силу. Именно за этот добросовестный труд ребята из Эко-Отряда получили благодарственные письма от главы администрации города А.С.Шохина.


В промежутках между отчетами были показаны видеоматериалы с различных мероприятий Молодежного правительства.  Ответственный за это человек - Дмитрий Макаров  с радостью предоставил нам этот материал. Ещё со Школы Молодежного Актива у Дмитрия в планах был проект, сейчас его смело можно поздравить с его успешной  реализацией.

Также 29.11.12 состоится первое собрание Дебат-клуба "Лидер" возглавляемое Алесей Нестерович. Этот проект направлен на привлечение молодежи в общественное-политическую жизнь города, умение отстоять свою позицию в различных спорах и на успешные публичные выступления. 
В рамках проекта "Фонд Доноров" было организованно несколько мероприятий по сдачи крови, за прошедший месяц дважды добровольцы имели возможность поделиться ей. Вся кровь, которая была сдана призвана помочь людям попавшим в трудную ситуацию. Координатором проекта от молодежного правительства является Гаращенко Данил. 
Смирнов Роман ещё один активист Молодежного правительства, который смог успешно реализовать свои несколько проектов. Была установленная спортивная площадка около общежития, в самом общежитие появилась горячая вода, на улице Батурина благодаря его стараниям были установлены фонарные столбы и теперь в ночное там горят фонари, также был установлен знак "пешеходный переход". В ближайшее время планируется провести в общежитие ещё и интернет. 



На встрече также присутствовал и начальник управления по делам Молодежи - Аксенова Елена. Она рассказала, что действительно Молодежное правительство активно трудится, ребята постоянно приходят с новыми идеями, консультируются как лучше сделать то либо иное мероприятие.
Андрей Шохин добавил, что конечно сделано уже на мало и про Молодежное правительство в городе уже знают, но это не означает, что нужно останавливаться на достигнутом, а наоборот нужно работать ещё интенсивней, предлагать что-то новое, молодежное, креативное то, что может понравиться жителям города и если необходимо заручиться помощью администрации города, то двери всегда открыты. Можно обращаться с любыми вопросами, решить все конечно не удастся, но в большинстве случаев приемлимое решение будет найдено. 

Молодежное правительство выражает благодарность за помощь в проведении мероприятия: управлению по делам молодежи, дому культуры молодежи и Дмитрию Макарову, предоставившего фото- и видеоматериал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями