Проекты Молодежного правительства


1.     Студенческий отряд проводников «Импульс»
ФИО руководителя: Жесткова Елена Сергеевна
Краткое описание проекта: Созданный по инициативе Молодежного правительства в 2010 году студенческий отряд проводников «Импульс», успешно продолжает работать в сотрудничестве с ОСТО «Экспресс» г. Екатеринбурга. Сейчас отряд насчитывает более 70 человек. Студенты владимирских вузов и колледжей в летний период работают проводниками пассажирских вагонов на направлениях Санкт-Петербург – Мурманск, Санкт-Петербург – Евпатория и др. За трудовой семестр 2012 года (июль-сентябрь) бойцы СОП «Импульс» заработали более миллиона рублей. В настоящий момент идет набор в отряд проводников образца 2013 года.


2.     «Финансовая волна»
ФИО руководителя: Бахинский Дмитрий Игоревич
Краткое описание проекта: Молодежным правительством г. Владимира в марте-апреле 2012 года реализован региональный этап Федерального проекта Ассоциации Молодежных правительств РФ «Финансовая волна». В проекте «Финансовая волна» приняли участие более 70 студентов и работающей молодежи города Владимира. Экспертами образовательной программы выступили ведущие финансисты, работники страховых компаний, банков, пенсионного фонда, представители бизнеса город Владимира. По итогам проекта слушателям вручены сертификаты о прохождении данной образовательной программы, а также около 20 человек получили возможность прохождения стажировки в одном из ведущих банков и страховой компании. В 2013 года запланирована реализация подобного проекта с доработками: в образовательную программу будут включены бизнес-тренинги, а также лекции и мастер-классы правовой направленности.



3.     Молодежный «Эко-отряд»
ФИО руководителя: Мойсеянчик Михаил Игоревич
Краткое описание проекта: «Эко-отряд» создан Молодежным правительством г. Владимира совместно с администрацией города при поддержке управления по делам молодежи в июле 2012 года. Цель молодежного эко-отряда – борьба с загрязнением города бытовыми отходами, ликвидация свалок, а также очистка водоемов внутри города. На данный момент эко-отряд насчитывает более 10 человек и постоянно пополняется инициативными добровольцами. Работа молодежного эко-отряда осуществляется в тесном сотрудничестве с отделом по охране окружающей среды администрации города Владимира.

4.     «Фонд доноров»
ФИО руководителя: Гаращенко Данил Витальевич
Краткое описание проекта: В феврале 2011 года, Молодежным правительством был выигран грант Комитета по делам молодежи на реализацию этого проекта. В настоящее время проект насчитывает около 150 постоянных участников, проводятся обучающие семинары, акции по сдаче крови и плазмы. Работа ведется в партнерстве с г. Санкт- Петербургом, при информационной поддержке «Служба крови». Данный проект не имеет аналогов во Владимирской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями