вторник, 26 февраля 2013 г.

Эстафета молодежных правительств ЦФО

   Межрегиональный проект «Эстафета Молодежных правительств Центрального Федерального округа» представляет собой комплекс мероприятий, акций, флэшмобов, объединенных одной общей темой. Основной идей проекта является проведение этого комплекса мероприятий на заданную тематику в один день, и в тайминге эстафеты: то есть мероприятие в одном регионе закончилось, в другом – только начинается и т.д.

     В 2013 году темой проведения Эстафеты, скорей всего будет – ТЕМА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ И ФОРМИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СТАНДАРТА. Это актуальная тема в связи с тем, что 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды. В рамках обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду будет разработан комплекс мероприятий, которые будут задействовать, в том числе молодежь для пропаганды экологического воспитания.


     С целью организации данного мероприятия формируется  межрегиональную рабочая группа. Рабочей группа будет состоять из 2-3 человек от Молодежного правительства каждого региона. Также к работе будет привлечен члена Молодежного правительства, который осуществляет связь с представителями СМИ с целью широкого освещения данного мероприятия (пресс-секретарь).

   Проведение подобного рода мероприятий формирует положительную реакцию общества на деятельность Молодежных правительств, а также закрепит нашу репутацию - ведущего федерального округа среди Молодежных правительств России!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями