пятница, 21 сентября 2012 г.

Акция "Миллиард Деревьев"

Как намедни и сообщалось в 13-00 21 сентября в "Комсомольском сквере" были высажены 65 декоративных яблонь. Молодежное правительство тоже не осталось стоять в стороне и поддержало акцию. Непосредственно молодыми министрами было посажено скромное количество деревьев всего лишь 3, но надо сказать, что за посадку велись "ожесточенные бои", так как на мероприятие пришло намного больше людей, чем изначально планировалось.

 

Напомним что такого рода акции проходят во многих городах нашей страны. Также стало известно, что это было не последнее экологическое мероприятие по высадке - подобного рода акции, как говорит молодежь, нынче в тренде. На мероприятие присутствовали и мэр города Сергей Сахаров и глава администрации города Андрей Шохин, которые наравне со всеми занимались посадкой деревьев. Отдел по охране окружающей среды и экологии  г.Владимира во главе с Сергеем Сухопаровым, Андреем Фроловым и специалистами отдела, также активно приняли участие в акции. Были замечены в высадке деревьев и администрация Октябрьского района и Алиса Аксенова.

Отдельное спасибо за организацию мероприятия стоит сказать компании Ингосстрах, которая совместно с администрацией города подготовились что надо. Ну и пообещали, что если вандалы, а такие к сожалению водятся, нанесут вред деревьям или некоторые из них не приживутся, то компания высадит ещё партию.

В свою очередь обещаем систематически отслеживать развитие посаженных нами деревьев и надеется, что, все таки, в скором времени г.Владимир будет "цвести и пахнуть".


Все мужчины, парни, мальчишки, которые посадили сегодня деревья, могут гордиться им осталось лишь построить дом и вырастить сына, но многим и того меньше.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями