четверг, 19 декабря 2013 г.

Литературной гостиной 18 лет

Литературная гостиная имени Солоухина отметила свое совершеннолетие.  По этому случаю 18-го декабря в 17-00 в «Городском центре культуры и искусства на Соборной» (бывший дом офицеров) состоялась очередная встреча, организатором которой в очередной раз выступила Зинаида Ивановна Шаталова.





Программа гостиной, как и всегда, насыщена и разнообразна. Гости насладятся творчеством хора «Распев»,  музыкантов Сергея Зубковского и Юлии Акбари, познакомятся с работами владимирского живописца Олега Модорова, с новой книгой Михаила Фурмана «Детективы судмедэксперта».

Приготовления к гостиной начинаются с раннего утра, необходимо комфортно расставить столы и стулья, создать предновогоднюю атмосферу для этого были выбраны ветки сосны и ели, посыпанные искусственным снегом. Всего на праздник пришло около 70 человек люди искусства, молодые таланты, а также хорошие знакомые и постоянные посетители гостиной. В перерывах между насыщенной культурной программой гости общались за чашечкой горячего чая и делились впечатлениями.

                         
Пару слов о Зинаиде Ивановне во Владимир переехала в 1980 году, работала в бюро пропаганды художественной литературы при писательской организации, затем в Обществе книголюбов, где на момент закрытия была зампредседателя. Имеет сына и дочь, двоих внуков.

Мы как молодое поколение тоже оказали небольшую помощь в проведении этого мероприятия. Надо сказать, что довольно познавательно и интересно присутствовать на таких мероприятиях, пообщаться с людьми искусства, окунуться в атмосферу культурного просвещения. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями